Задолго до крупнейшего анимационного фестиваля, даты проведения которого традиционно приходятся на конец зимы-начало весны, Оргкомитет и Дирекция объявляют открытый конкурс на анимационную заставку 19-го Фестиваля.

Ранее заставки Фестиваля создавались на основании утвержденного дизайна, который меняется в зависимости от концепции фестиваля текущего года.

В прошлом году дирекция провела смелый эксперимент и попросила творческую группу молодых ребят под идейным руководством Ильи Шекеладзе создать не зависимую от общей идеи заставку. Заставка получилась оригинальной, смелой, яркой. Ее ругали, обсмеивали, восхищались, она вызывала удивление, недоумение, радость и другие различные эмоции, кроме одного – отсутствия чувств. Никто в Суздале не остался равнодушным. Заставку 20 раз прокрутили перед каждым сеансом на самом фестивале, и теперь она триумфально шествует по экранам России и зарубежья, предвосхищая программы «суздальских мультфильмов», которые традиционно показываются в рамках «Эха Фестиваля». По предварительным подсчетам, до конца 2013 года ее посмотрят 50 тысяч зрителей.

Кроме того, опыт многих международных коллег-фестивалей давно практикует такие конкурсы, и показал их успешность. Так родилась идея провести наш конкурс на лучшую заставку.

Условия конкурса просты.

Имя создателей заставки будет опубликовано в каталоге 19 Фестиваля, на сайте. И войдет в историю Открытого российского фестиваля анимационного кино. А, значит, в историю российской анимации.
Ждем ваших работ!

Скачать приложение фестиваля