Прошлогодний опыт проведения Конкурса плаката Суздальфеста в очередной раз показал, как талантливы и щедры на идеи наши аниматоры. Их яркое и оригинальное воплощение Девочки и Гуся отразилось в 15 плакатах.

Напомним, что традиционно единственный в своем роде образ нового фестиваля на протяжении многих лет разрабатывается и создается Главным художником Фестиваля Валентином Телегиным (его предшественником по созданию фестивального лица первые несколько лет был Алексей Демин).
Благодаря Главному художнику Фестиваль раз за разом обретает свое неповторимое лицо и ярко выраженный стиль. Из-под его кисти выходят все шапки и шмуцтитулы Каталога, весь полиграфический и набор, сопутствующий анимационному празднику в Суздале. И, конечно, основой всего является Официальный Плакат Фестиваля.

Конкурс продлится до 20 января 2017 года.
Тема 22-го Фестиваля – Как по нотам. Гусь и Девочка – главные символы Суздальфеста – должны присутствовать. Также на плакате должно присутствовать официальное название Фестиваля "22 Открытый Российский фестиваль анимационного кино" и надпись "Суздаль - 2017"

Условия конкурса:

Формат плаката А1 (594 x 841), tiff в один слой или psd; поля по периметру 2 мм., цветовая гамма CMYK.
Дирекция Фестиваля определяет 3-х победителей и объявляет Лучший Плакат. При этом Дирекция оставляет за собой право не комментировать выбор.

  • Лучшие плакаты будут опубликованы в каталоге Фестиваля, и имена их создателей станут известны всему анимационному сообществу страны, войдут в историю Фестиваля.
  • Отобранные по усмотрению Дирекции плакаты будут распечатаны в формате А1 и украсят фойе турцентра «Суздаль» в дни проведения Фестиваля.
  • Автор Лучшего Плаката будет приглашен на весь срок Фестиваля за счет Дирекции.
  • Авторы плакатов, получивших 2 и 3 место, приглашаются за счет Дирекции на Торжественную церемонию открытия 22-го Фестиваля, праздничный банкет, а также имеют право на проживание в Турцентре «Суздаль» с 15 по 16 марта 2017 года (в 2-х местном номере)
    Организаторы обеспечивают победителям проезд на автобусе Москва - Суздаль, частичное питание и право посещения всех фестивальных мероприятий.
  • Все присланные плакаты будут опубликованы на сайте Фестиваля.


К участию в конкурсе не допускают плакаты, нарушающие законодательство РФ (а так же содержащие элементы насилия, пропаганду межнациональной розни, порнографию и т.п.)
Участник конкурса передает Дирекции Фестиваля неисключительные имущественные права на использование Плаката в рамках фестивальной деятельности на весь срок действия авторского права, включая, но не ограничиваясь, осуществлять следующие действия:
Воспроизводить произведение на любом материальном носителе в одном или более экземплярах;
распространять экземпляры произведения любым способом;
импортировать экземпляры произведения в целях распространения;
переводить произведение на другие языки или иным образом переделывать (перерабатывать) произведение и др.
Просьба присылать работы по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой Конкурс плакатов.

Скачать приложение фестиваля