Общепризнанно что Открытый российский фестиваль анимационного кино является главным смотром всей продукции, созданной в этой области за предыдущий год.

В Дирекцию фестиваля постоянно поступают обращения зрителей и авторов мультфильмов, которые просят создать антологию фестивальных фильмов на DVD. Ценители анимации сетуют, что российские мультфильмы не доходят до своей целевой аудитории.

Традиционно программа фильмов на DVD формируется из контента автора или студии.

Не самая широкая аудитория может увидеть выборочную программу Фестиваля в рамках немногочисленных мероприятий, известных как «эхо Суздаля».

Сегодня есть не только потребность, но и возможность издания сборников мультфильмов-участников Фестиваля.

Компания «Мистерия звука» предложила Дирекции Фестиваля собрать и выпустить в продажу фильмы Фестиваля-2009, а на следующий год, к юбилейному 15-му Фестивалю, издать полное собрание лучших фильмов за все годы проведения Фестиваля.

Предлагаем авторам и студиям, которые представляют фильмы на XIV фестиваль поддержать эту идею - ознакомиться с Договором и заполнить его до 15 декабря 2008 года.

Мы надеемся, что вы откликнетесь на это предложение, которое обещает быть взаимовыгодным для всех сторон.

По всем вопросам, связанным со сборником, обращайтесь к официальному руководителю проекта от Компании «Мистерия звука» - Александру Васильеву, моб. тел. 8-903-136-57-60

Скачать приложение фестиваля