Всё про анимационное образование - электронная версия справочника «Анимационные школы России»

Оргкомитет Открытого российского фестиваля анимационного кино рад представить PDF-версию Каталога анимационных школ России!

Уникальный справочник представляет собой срез анимационного образования в нашей стране и будет полезен всем, кто планирует связать свою жизнь с миром мультфильмов.

Данный проект – плод совместной инициативы Комиссии анимационного кино Союза кинематографистов России и Оргкомитета ОРФАК, при содействии Национального фонда поддержки правообладателей. Каталог был впервые представлен в печатном виде на XXIV Суздальфесте и распространялся бесплатно как на самом фестивале, так и на встречах в рамках «Эха Суздаля», клубе аниматоров России, мероприятиях ММКФ и др.

В справочнике мы постарались отобразить все самое важное для абитуриентов: направления подготовки, формы, длительность и стоимость обучения, требуемые компетенции и вступительные испытания, контактные данные и даже наличие общежития. Командой проекта проделана огромная работа по поиску и систематизации информации, которую зачастую можно узнать лишь при личном общении с представителями учреждения.

Такое эксклюзивное резюме позволит сориентироваться будущим специалистам анимационного кино в выборе учебного заведения и облегчить выбор. Список классических анимационных школ дополнены организациями, чьи образовательные программы направлены на обучение актуальным техническим навыкам, ведь современная анимация – это искусство, рождающееся на стыке творчества и технологии.

Наша отрасль в последнее время сталкивается с очевидной нехваткой кадров, а анимационные профессии и соответствующее образование нуждаются в популяризации. Надеемся, что данный каталог достаточно репрезентативен, чтобы послужить гидом для всех заинтересованных людей и помочь будущим специалистам сделать правильный выбор на пути воплощения своей мечты.

Все желающие могут скачать Каталог на нашем сайте.

Печатную версию справочника можно получить в Союзе кинематографистов РФ.

Скачать приложение фестиваля