Конкурс для писателей и сценаристов

ОРФАК совместно с Фондом СЭИП проводят конкурс для детских писателей и сценаристов. Главный приз - путевка на фестиваль и возможность принять участие в мероприятиях смотра

В программу XXVI Открытого российского фестиваля анимационного кино традиционно включены два специальных мероприятия для детских писателей и сценаристов. В стенах Турцентра “Суздаль” для участников программ Фонда СЭИП состоятся мастер-классы по сценарному мастерству и питчинг авторских проектов перед кинопродюсерами и режиссерами анимационного кино.

Из года в год писатели и сценаристы участвуют в обсуждениях и творческих встречах, работают на мастер-классах фестиваля, знакомятся с режиссерами-аниматорами. За двенадцать лет дружбы Фонда с Оргкомитетом ОРФАК произведено более десятка анимационных фильмов, снятых по идеям детских писателей.

Участие в Суздальфесте — это огромный шанс приобрести интересные знакомства, увидеть одним из первых киноновинки отечественной анимации, расширить кругозор и побороться за первенство в творческих конкурсах фестиваля.

Условия конкурса для писателей таковы: участникам предлагается разработать анимационный проект, взяв за основу свой или заимствованный сюжет из литературы. В том числе принимаются стихотворения, в которых прослеживается драматургическая история.

Конкурсанты должны предоставить сипопсис, внятно рассказать историю целиком и пояснить основные смыслы своего короткометражного фильма или сериала. Необходимо описать героев, указать возраст целевой аудитории проекта (0+, 6+, 12+, 16+, 18+), а также приложить референсы - на какие мультфильмы вы ориентировались в процессе написания идеи.

Заявки на конкурс принимаются с 28 декабря 2020 года по 29 января 2021 года с пометкой «Суздаль». Результаты конкурса будут опубликованы 15 февраля 2021 года.

По итогам отбора будут выбраны восемь счастливчиков, которые поедут на Суздальфест и станут полноправными участниками фестиваля. Фонд берет на себя оплату проезда Москва-Суздаль-Москва и проживание на фестивале. До Москвы участники добираются самостоятельно.

Куратор проекта – Елена Усачева.

Отборщик – драматург Александр Детков.

Присылайте ваши заявки, анкету и произведение (одно или несколько) в электронном виде в формате doc, docx, rtf по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием своей фамилии в названии файлов. Подробности: http://www.sfilatov.ru/news/2328

Желаем удачи!

Скачать приложение фестиваля