Из Суздаля в Канны: Открытый российский фестиваль анимационного кино впервые проведет совместный конкурс с французской компанией Reed MIDEM

Организатор крупнейших международных рынков аудиовизуального контента MIPCOM, MIPJUNIOR, MIPTV, MIPDOC и MIPFORMATS (Канны, Франция), компания Reed MIDEM, станет партнером 19-го Открытого российского фестиваля анимационного кино, который пройдет с 19 по 24 марта 2014 года в Суздале при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Совместно с Reed MIDEM партнером Фестиваля выступит компания «Экспоконтент» – официальный представитель Reed MIDEM в России и странах СНГ.

В рамках партнерской программы на Фестивале в Суздале объявлена специальная номинация «Анимационный сериал с наибольшим международным потенциалом». Победитель будет определен из числа картин основного конкурса. В отборе примут участие директор по региональным продажам компании Reed MIDEM Сильван Форо, генеральный директор компании «Экспоконтент» Александра Модестова и директор по развитию компании «Экспоконтент» Анна Арутюнова.

В качестве приза лауреат получит аккредитацию на одного человека для посещения международных рынков аудиовизуального контента MIPJUNIOR и MIPCOM, включение одного проекта в официальный каталог MIPJUNIOR, а также рекламную полосу и редакционный материал об анимационном проекте в профессиональном печатном издании MIPJUNIOR Preview, которое будет распространяться во время работы рынков.

Церемония награждения победителя состоится 23 марта 2014 года на Церемонии Торжественного закрытия Фестиваля в турцентре «Суздаль» (г. Суздаль, Владимирская область).

MIPJUNIOR – рынок детского контента – пройдет 11-12 октября, MIPCOM – 13-16 октября 2014 года, в Каннах (Франция).

Сильван Форо (Sylvain Faureau) - Директор по региональным продажам компании Reed MIDEM в подразделениях MIPTV/ MIPCOM по странам Западной и Восточной Европы, Германии, Австрии и России. До этого в компании Reed MIDEM занимал должность директора по продажам в подразделении «недвижимость». Ранее возглавлял отдел продаж в компании Saint Dizier Environnement, еще раньше являлся менеджером по экспорту в компании SAGEM COMMUNICATIONS (Safran Group). Окончил ESC COMPIEGNE по специализации международный маркетинг.

Александра МОДЕСТОВА - Генеральный директор компании «Экспоконтент». Работает в сфере маркетинга и рекламы с 1998 года. В 2000-2002 годах сотрудничала с одной из крупнейших в России сетей телемагазинов. Затем работала исполнительным директором рекламно-информационного агентства «Арк-ТВ». В 2004 году возглавила сектор новых проектов компании «Рэстэк-Медиа», обеспечивающей информационную и рекламную поддержку крупнейшему выставочному объединению Санкт-Петербурга - «Рэстэк». С 2005 года руководила службой маркетинга в управляющей компании «Инвестиционная культура». Работая в компании, создала бренд горнолыжного курорта «Игора». С 2007 года - представитель крупнейших в мире выставок аудиовизуального контента MIPTV, MIPCOM и MIDEM в России и странах СНГ.

Контакты:

Пресс-секретарь компании ЭКСПОКОНТЕНТ

Ольга Рачкина

Моб.: + 7 915 286. 93. 22

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

PR-директор Открытого фестиваля анимационного кино

Виктория Осипова

Тел.: + 7 499 255. 96. 84

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

XIX Открытый российский фестиваль анимационного кино пройдет с 19 по 24 марта 2014 года в Турцентре «Суздаль» (г. Суздаль, Владимирская область) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Открытый российский фестиваль анимационного кино является смотром всех видов анимации, произведенной на территории Российской Федерации, или гражданами России, работающими в других странах.

Reed MIDEM - организатор международных отраслевых выставок, проводимых во Франции (Канны) и в других странах по четырём основным направлениям, в частности, по направлению аудиовизуального контента, в рамках которого компания организовывает конференции: mipcom, mipcom junior, miptv, mipdoc, mipcom telenovelas screenings, amazia.

MIPJunior - ведущая международная площадка, представляющая телевизионный и развлекательный контент для детей и подростков, проходит ежегодно в Каннах, в течение двух дней, предваряя MIPCOM. Является ключевым событием для производителей и дистрибьюторов теле-, кино-, интернет- контента и цифровых медиа для детской и юношеской аудитории. Предоставляет доступ для участников рынка к крупнейшей в мире цифровой библиотеке, включающей в себя более 1000 наименований специализированных продуктов и новинок.

MIPCOM - международный рынок телевизионного и развлекательного контента для всех платформ, проходит ежегодно в октябре в Каннах. Сегодня эта масштабная бизнес-площадка объединяет несколько тысяч компаний-представителей теле- и кино- индустрий, а также производителей цифрового контента и информационных технологий. MIPCOM предлагает широкие возможности для налаживания связей с новыми партнерами, проведения конференций, презентаций проектов и позволяет участникам быть в курсе самых последних достижений и актуальных трендов в медиа-сфере.

ЭКСПОКОНТЕНТ - представитель в России и странах СНГ Каннских международных рынков аудиовизуального контента MIPTV, MIPDOC, MIPCOM, MIPJUNIOR и MIPFORMATS, Азиатского Рынка и ТВ Форума в Сингапуре, рынка музыкального контента MIDEM в Каннах. Оператор объединенного стенда RUSSIAN CINEMA, организуемого Фондом Кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Скачать приложение фестиваля