XX Открытый российский фестиваль анимационного кино пройдет с 18 по 23 марта 2015 года в г. Суздаль. Заявки на участие принимаются до 26 декабря 2014 г.

Определены даты проведения XX Открытого российского фестиваля анимационного кино: 18 - 23 марта 2015 года.

Юбилейный фестиваль традиционно соберет под своей эгидой все анимационное сообщество и станет крупнейшим профессиональным смотром, а также обещает войти в историю анимационного кино как точка отсчета Национальной анимационной премии.

Именно на фестивальной площадке состоится объявление так называемого шорт-листа Премии, а вручение самой Премии пройдет 8 апреля 2015 года в День российской анимации.

Прием заявок на селекцию Фестиваля и соискание Премии будет проводиться одновременно.

Как говорит бессменный Директор Фестиваля Александр Герасимов, «многие годы Фестиваль отчасти выполнял функции профессиональной премии, что находило отражение в развернутой системе его номинаций и призов. Теперь же номинации Фестиваля-2015 представлены следующим образом:

  • студенческий фильм – учебная работа
  • студенческий фильм – дипломная работа
  • дебют
  • авторский короткометражный фильм
  • прикладная анимация
  • полнометражный фильм
  • сериал.

Кроме того будут вручаться: Гран-при, приз за Лучший детский фильм и 2 специальных приза на усмотрение Жюри.

Чтобы отправить свою работу на рассмотрение Селекционной комиссии Фестиваля, необходимо до 26 декабря 2014г. заполнить электронную форму, размещенную в сети Интернет по адресу www.suzdalfest.ru/entryform2015 и приложить все требуемые в ней материалы.

Контакт дирекции фестиваля: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефоны: (499)255-96-84; (495)232-54-71.

Регламент фестиваля

Скачать приложение фестиваля