Определен победитель Конкурса заставок: официальной заставкой юбилейного фестиваля выбран фильм «Погоня» - коллективная работа студентов Школы-Студии «ШАР»!

Также Дирекция Фестиваля уточняет: 2-е место конкурса заставок заняли 2 работы. Поздравляем с этой новостью Анну Гантимурову, автора заставки "СУЗДАЛЬ-2015. СКАЗОЧНАЯ ИЛЛЮЗИЯ", получившего 2-е место! До этого обладателем почетного 2-го места был ошибочно объявлен только 1 фильм.

2-е место конкурса поделили между собой фильмы: «Волшебная случайность» (автор Годунова Анастасия) и "Сказочная иллюзия" (автор Анна Гантимурова).

3-е место поделили между собой 2 работы: «Суздаль 2015» (автор Сергей Посохин) и «Все сбудется»! (автор Олег Кручинин).

Конкурс заставок этого года собрал небывалый за всю 20-летнию историю «Суздальского» фестиваля урожай – 15 замечательных мини фильмов из различных регионов страны! В каждом – свой концепт и техника, представлены практически все жанры: от комедии до триллера. Дирекция Фестиваля официально заявляет, что каждая работа конкурса – уникальна, на каждый фильм авторами потрачено энное количество творческой энергии, времени и сил. И каждый фильм заслуживает благодарного зрителя и широкого оповещения о нем.

Все фильмы-победители будут представлены и показаны на Торжественной церемонии открытия 20-го Фестиваля. Информация о всех фильмах-участниках конкурса и их создателях будет размещена в печатной и электронной версиях каталога Фестиваля-2015. В отдельной программе на широком экране в рамках фестивальных показов будут представлены все заставки. Заставка-победитель будет считаться официальной заставкой 20-го Фестиваля до следующего 21-го Фестиваля. Она также будет использоваться при показах программ в рамках «Эхо Суздаля».

Согласно условиям конкурса, 1 автор заставки-победителя получает полный пакет участника на все дни проведения Фестиваля за счет Дирекции Фестиваля.

Дирекция Фестиваля также приняла решение особо отметить победителей конкурса, занявших 2 и 3 места: по 1 автору от этих фильмов приглашаются на церемонию открытия 20-го Фестиваля за счет Дирекции (проезд Москва-Суздаль-Москва на специально организованном автобусе; размещение и проживание в Турцентре «Суздаль» с 18 по 19 марта, приглашение на банкет по случаю открытия Фестиваля).

  1. ILIANA JONES AND THE SACRED GOOSE (Белых Ксения, Видоменко Ангелина)
  2. ВОЛШЕБНАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ (Годунова Анастасия)
  3. ВСЕ СБУДЕТСЯ! (Олег Кручинин)
  4. ВСЕ, ЧТО СМОГЛИ (Сергей Матвеев, Черемисин Сергей)
  5. ЖЕНЕЧКА И ГУСЬ (Николай Филиппов)
  6. ЛУЧШИЙ ДРУГ (Николай Филиппов)
  7. МАЛЕНЬКАЯ ФЕЯ (Иван Зинин)
  8. ОБЛАКО-ГУСЬ (Захарова Анна, Екатерина Растеряева и Даниил Греченевский )
  9. ПОГОНЯ (Карнавалова Валентина, Пеккер Вероника, Лена Ногами, Дарья Котова, Александра Криволуцкая, Екатерина Филиппова, Евгений Фадеев, Любовь Викторова, Максим Новиков)
  10. ПРОЕКТОР (Алексей Ильиних)
  11. СТОП! СНЯТО! (Дарья Котова)
  12. СУЗДАЛЬ 2015 (Сергей Посохин)
  13. УЖАС, ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ (Николай Филиппов)
  14. ФОКУСНИКИ (Михалева Ольга)

Конкурс проводится 2-й раз. В прошлом году авторы-энтузиасты представили 5 работ.

Практически единственное и неизменное условие конкурса: в заставке должны быть обязательно использованы образы Девочки и Гуся – символов Фестиваля.

Лучшей заставкой прошлогоднего конкурса стала работа режиссера Натальи Оленченко (CATOUT ANIMATION STUDIO). Ее не только увидели участники и гости фестиваля, но и десятки тысяч зрителей акций «Открытая премьера» и «Большой Суздаль» более чем на 50 кинофестивалях и других мероприятиях более чем в 200 городах России и Беларуси.

Скачать приложение фестиваля