Определены победители конкурса фотографий #LoveSuzdalfest. Путевку на XX ОРФАК в качестве полноправного участника слета аниматоров получила Марина Демченко из Воронежа. Второе место заняла Марина Сычева из Владимира.

В последние годы все отчетливее заметна тенденция: профессиональный фестиваль анимации стремится уйти от кулуарности, свойственной отраслевым форумам. Открытые показы и специальные широкомасштабные акции, встречи со зрителями, всевозможные мастер-классы прочно вошли в расписание фестивальных мероприятий. В юбилейный год смотр не только сохранил свои наработки, но стал еще открытее и доступнее для любителей и ценителей анимационного кино.

В честь юбилея Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале организаторы провели конкурс фотографий на тему «Люблю СуздальФест».
Каждый мог выразить любовь к Суздальскому фестивалю, опубликовав в любой социальной сети авторскую фотографию c хэштегом #LoveSuzdalfest. Приветствовалось воплощение в разных формах главных символов фестиваля – Девочки и Гуся.

Оргкомитет фестиваля выбрал лучшую работу, автор которой получил путевку на XX ОРФАК и стал полноправным участником слета аниматоров в Суздале!

Победителем конкурса фотографий «Люблю СуздальФест» по совокупности работ стала Марина Демченко из Воронежа. Она опубликована более дюжины фотографий, в которых воплотила различные креативные идеи и передала свою любовь к нашему фестивалю.

Оргкомитет особо отметил работы Марины Сычевой из Владимира, присудив ей второй место в конкурсе. Марина, на протяжении нескольких лет освещающая события смотра как журналист и фотокорреспондент, опубликовала несколько работ, на которых ей удалось запечатлеть «вживую» главные символы фестиваля.

Одна из работ Марины Демченко (победитель):


Одна из работ Марины Сычевой (второе место):

Скачать приложение фестиваля