Дирекция фестиваля анимационного кино вместе с крупнейшей российской краудсорсинговой платформой Citycelebrity провела конкурс «Мультенок» для детей не старше 14 лет на лучший анимационный персонаж.

Каждый участник конкурса представил свою уникальную работу: придумал и воплотил нового неизвестного персонажа для мультфильма. Его можно было нарисовать на бумаге или на компьютере, слепить из пластилина, склеить из картона, вырезать из дерева, сложить из бусинок, зубочисток, ткани не ограничивая свою фантазию!..

Оргкомитет фестиваля внимательно изучил более 350 работ, представленных на конкурс, и выбрал победителя: Элину Семенову – семилетнюю первоклассницу из Санкт-Петербурга. Ее персонаж «Инопланетная школьница Ликси» отличается яркой, запоминающейся внешностью, имеет свой характер и особенности, легко поддается анимированию и поэтому станет идеальным героем детского мультфильма. Элина вместе с родителями приедет на фестиваль, окунется в непередаваемую атмосферу анимационного праздника, увидит самые новые мультфильмы со всей страны. Главным подарком станет возможность оживить своего персонажа в мультфильме: в рамках работы детской анимационной студии фестиваля ребята будут создавать свой маленький мульт-шедевр, а уже на закрытии егоувидят все гости и участники фестиваля.


Второе место в конкурсе «Мультенок» занял девятилетний Тимофей Ляховецкий из Детской школы искусств №6 «ДА-ДА» г. Набережные Челны с персонажем «Рыба-доктор». Третье место завоевала одиннадцатилетняя москвичка Алена Лавнеева, представившая героя «Постиратыч - поколение NEXT». Тимофей и Алена получат памятные призы от организаторов конкурса.





Скачать приложение фестиваля