Открытый российский фестиваль анимационного кино проводит смотр любительских мультфильмов «БезГраницФест»

Суздальский фестиваль, как по-домашнему сами мультипликаторы называют крупнейший профессиональный форум анимационного кино, становится все открытие и масштабнее. Оргкомитет снова проведет конкурс любительской анимации «БезГраницФест», победители которого будут приглашены в Суздаль на ОРФАК за счет дирекции.

«БезГраницФест» открыл новые возможности для неизвестных пока талантов: на специально созданном на YouTube канале Суздальфест были собраны и размещены любительские мультфильмы, присланные энтузиастами, мечтающими заниматься анимацией. Конкурс стал полноценной частью профессионального фестиваля и способствует не только открытию новых имен, но и популяризации отечественной мультипликации. Принять участие в «БезГраницФесте» могут авторы любительских анимационных фильмов вне зависимости от своего образования и опыта. Главное – желание делать мультфильмы.

Фильмы участников «БезГраницФеста» будут опубликованы на канале Суздальфест, где состоится публичное обсуждение, открытое для всех пользователей Сети. Победителей выберет специально приглашенное жюри, состоящее из тройки профессионалов.

Победа в конкурсе «БезГраницФест» даст авторам трех лучших работ уникальную возможность побывать на XXI Открытом Российском фестивале анимационного кино, окунуться в атмосферу безграничного анимационного творчества, увидеть массу новых мультфильмов, познакомиться с известными профессионалами мультипликации, получить ценные призы и, главное - заявить о себе широкой публике, снискать любовь зрителей и похвалу выдающихся мастеров.

Лучшие фильмы конкурса будут представлены широкой аудитории на главном фестивальном экране в Суздале в рамках показа «БезГраницФест» и размещены на канале Суздальфест в статусе призеров на год, в течение которого все мечтающие о стезе мультипликатора смогут вдохновиться положительным опытом и примером своих единомышленников, которые дерзнули пойти нелегкой, но полной увлекательных приключений дорогой автора анимационного кино.

К участию принимаются фильмы, созданные авторами старше 14 лет, вне рамок студийного производства и обучения в профильном ВУЗе, продолжительностью от 25 секунд до 7 минут и не принимавшие участие в предыдущем «БезГраницФесте».

Заявки на участие в конкурсе «БезГраницФест» принимаются до 22 января 2016 г.
Форма заявки доступна по адресу: http://www.suzdalfest.ru/konkurs
Условия конкурса: http://www.suzdalfest.ru/konkurs/terms.pdf
Адрес канала Суздальфест: http://www.youtube.com/user/TheSuzdalfest


Группа конкурса в Facebook: www.facebook.com/bezgranicfest
Группа конкурса ВКонтакте: www.vk.com/bezgranicfest


Организатор конкурса:
Открытый Российский фестиваль анимационного кино – ООО «Кинокомпания «Мастер-фильм»,

Куратор конкурса – киновед, член СК РФ Алена Сычева.

Скачать приложение фестиваля