Открытый российский фестиваль анимационного кино проводит конкурс для детей «Мультенок»

Дирекция фестиваля анимационного кино вместе с крупнейшей российской краудсорсинговой платформой Citycelebrity снова объявляет конкурс для детей не старше 14 лет на лучший анимационный персонаж. Впервые «Мультенок» состоялся в прошлом году: конкурс прошел с большим успехом и вызвал массу положительных откликов. Юные художники прислали более 350 работ, в которых придумали и воплотили нового неизвестного персонажа для мультфильма. Его можно было нарисовать на бумаге или на компьютере, слепить из пластилина, склеить из картона, вырезать из дерева, сложить из бусинок, зубочисток, ткани не ограничивая свою фантазию!.. Победитель конкурса получил уникальную возможность вместе с мамой и папой стать полноправным участником фестивальной жизни и оживить своего героя в мультике, создаваемом прямо во время смотра.

Тема XXI Открытого российского фестиваля анимации – игра, поэтому конкурсантам «Мультенка» предлагается придумать мультипликационный персонаж, который является ожившей игрушкой, дать ему имя и приложить краткое описание, того как, по задумке участника, с этой игрушкой можно играть. Это должен быть именно новый, никому не знакомый, придуманный маленьким участником конкурса герой, с которым можно поиграть во что-нибудь интересно и не скучное.

Работы принимаются со 2 ноября 2015 г. до 20 января 2016 г. включительно. После 25 января 2016 г. оргкомитет фестиваля объявит победителей.

Персонажи, занявшие 2 и 3 места, будут презентованы на церемонии открытия XXI Открытого Российского фестиваля анимационного кино, а их авторы получат памятные призы и дипломы. Лучшие работы будут опубликованы в официальном каталоге фестиваля.

Автор лучшего персонажа с мамой или папой будет приглашен в самую мультипликационную гущу – Открытый российский фестиваль анимационного кино, который состоится с 16 по 21 марта 2016 г в Суздале. Он окунется в непередаваемую атмосферу анимационного праздника, увидит самые новые мультфильмы и, самое главное, вместе с другими детьми в рамках работы детской мультстудии создаст маленький анимационный шедевр, главным героем которого станет его персонаж. Этот мультфильм, созданный по эскизу победителя, на закрытии фестиваля увидят все-все аниматоры страны.

Узнать подробности и подать работу на конкурс: http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Project.aspx?ProjectId=628

Скачать приложение фестиваля