В пятый раз оргкомитет крупнейшего российского анимационного фестиваля проводит конкурс на лучшую заставку смотра.

В конкурсе традиционно представлены работы, выполненные авторами разных возрастов в различных стилях и технологиях. Рамки творческой задачи весьма широки, но заставка, все же, должна отвечать ряду требований, самое главные из которых – использование образов Девочки и Гуся (символов фестиваля) и соответствие теме нынешнего смотра. Тема следующего, XXII ОРФАК, - «Как по нотам».

ВСЕ заставки, присланные на конкурс и соответствующие условиям конкурса, будут показаны в рамках фестиваля.

Автор заставки-победителя будет приглашен в качестве участника на фестиваль за счет Дирекции фестиваля; будет объявлен на Торжественной церемонии открытия XXII фестиваля.

Заставка-победитель будет считаться официальной заставкой XXII ОРФАК до следующего фестиваля.

Информация о ее создателях будет распространяться в рамках рекламной кампании фестиваля, размещена на сайте, в каталоге фестиваля. Она также будет использоваться при показах программ в рамках «Эхо Суздаля». В итоге лучшую заставку увидят не только участники и гости фестиваля, но и десятки тысяч зрителей акций «Открытая премьера» и «Большой Суздаль» более чем на 50 кинофестивалях и других мероприятиях более чем в 200 городах России и Беларуси.


Условия конкурса заставки:

1 В конкурсе может принимать участие любой создатель или группа авторов.

2 Необходимо собственными силами, безвозмездно создать анимационный фильм хронометражем 15-20 секунд.

3 До 20 января 2017 года отправить в Дирекцию свою работу (выложить на файлообменник) и заявку на участие в свободной форме по мейлу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

4 В заявке должны быть указаны: название заставки, авторы, e-mail для публикации в каталоге, техника создания, аннотация заставки, биография режиссера, мобильный телефон автора для связи, разрешение на публичный показ. К письму следует приложить фотопортрет режиссера и кадр из заставки для печати в каталоге Фестиваля.

5 В заставке должны быть обязательно использованы образы Девочки и Гуся – символов Фестиваля и отображена тема Фестиваля «Как по нотам».

6 После 1 февраля 2017 года Дирекция отберет один фильм, который будет объявлен официальной заставкой XXII Фестиваля.

7 Один автор заставки-победителя будет приглашен в качестве участника на Фестиваль за счет Дирекции Фестиваля (кроме проезда до Москвы от места проживания и обратно).

8 Победитель конкурса будет объявлен на Торжественной церемонии открытия XXII Фестиваля.

9 В специальной программе XXII Фестиваля будут показаны все фильмы-заставки, присланные на конкурс.

10 Победившая заставка будет считаться официальным символом Фестиваля до следующего XXIII Фестиваля.

Скачать приложение фестиваля