Конкурс флэш-анимации в рамках XIII-го открытого российского фестиваля анимационного кино

«Лучший анимационный фильм, сделанный в нерабочее время»

РЕГЛАМЕНТ

ЦЕЛИ КОНКУРСА

Традиционно Открытый российский фестиваль анимационного кино является площадкой для представления дебютов, многие известные сегодня имена были впервые услышаны именно здесь. Современные технологии позволяют создавать мультфильмы в Интернет-формате. Среди авторов таких фильмов немало ярких самобытных талантов.

Помочь им сделать шаг в профессиональное сообщество, расширить рамки восприятия современной анимации – задачи нового конкурса флэш-анимации, который впервые проводится в рамках 13-го Открытого российского фестиваля анимационного кино.

ОРГКОМИТЕТ И ЖЮРИ

Оргкомитет Конкурса состоит из членов Оргкомитета Фестиваля.

Жюри Конкурса сформировано из профессионалов в области анимации:

  1. Плющев Александр, киновед, кинокритик, журналист
  2. Наумов Дмитрий, режиссер-аниматор
  3. Максимов Иван, режиссер, художник, сценарист
  4. Киреева Зоя, режиссер-аниматор
  5. Якушина Мария, аниматор
  6. Хитрук Федор, создатель сайта www.animator.ru

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ФИЛЬМОВ

На конкурс принимаются без ограничения все фильмы, сделанные вне студийных рамок, имеющие Интернет-формат. Обязательным ограничением является этическая цензура, которую участники конкурса должны понимать как в рамках закона (запрет на пропаганду насилия, расовой и половой дискриминации, распространении наркотических веществ, отсутствие порнографии и т.д.), так и с точки зрения эстетической ценности фильмов.

Отбор работ производится по мере поступления по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «На конкурс флэш-анимации».

Формат фильмов: Microsoft AVI, SWF, MOV, FLV, GIF.

Хронометраж — не более 5 (пяти) минут.

Старт Конкурса (начало приема фильмов) – 1 ноября 2007 г.

Селекция представленных фильмов проводится с 1 ноября 2007 по 10 февраля 2008г.

ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

По мере поступления фильмов на Конкурс все присланные работы, прошедшие предварительный отбор (указанный в Условиях) выставляются для всеобщего просмотра и голосования на сайте Фестиваля www.suzdalfest.ru.

Зрительское голосование проводится одновременно с голосованием Жюри и проходит с 11 февраля 2008 г. по 14 февраля 2008 г.

Размещение конкурсных фильмов и голосование зрителей проводится на сайте www.suzdalfest.ru

Техническая поддержка осуществляется сайтом www.otmulta.ru

По количеству набранных голосов будут отобраны 2 фильма различных авторов по выбору Жюри. Соответственно им присуждаются 1 и 2 места.

1 фильм – по результатам зрительского голосования.

Объявление победителей конкурса состоится 15 февраля 2008 года.

Информация о результатах Конкурса будет размещена на сайтах: www.suzdalfest.ru, www.otmulta.ru, www.animator.ru, www.masterfilm.ru .

ПРИЗЫ КОНКУРСА

Призеры Конкурса награждаются поездкой на 13-й Фестиваль в Суздаль.

За счет Фестиваля осуществляется – проезд от Москвы до Суздаля, проживание, питание, посещение всех мероприятий Фестиваля.

Проезд победителей от места проживания до Москвы – за счет самих конкурсантов.

Центральной фестивальной площадкой является Киноконцертный зал ОАО «Турцентр «Суздаль». Оргкомитет оставляет за собой право демонстрировать фильмы, участвующие в программах Фестиваля, на других площадках и мероприятиях, организуемых в рамках Фестиваля.

Участие в Конкурсе предполагает согласие с настоящим Регламентом.

Все вопросы и предложения по Конкурсу можно направлять в адрес Оргкомитета Конкурса: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Смотреть присланные работы и голосовать можно здесь www.otmulta.ru/suzdalfest.html

Скачать приложение фестиваля