В четвертый раз Дирекция Открытого российского фестиваля анимационного кино провела конкурс неофициальных плакатов фестиваля. Принять участие в нем мог любой желающий. В плакате следовало воплотить образы девочки и гуся и отразить тему фестиваля – «Точка отсчета».

Свои работы представили профессиональные художники и дизайнеры, учащиеся профильных учреждений и подопечные детских кружков. Число участников по сравнению с прошлым годом заметно выросло: в 2018 году пятнадцать заявителей представили двадцать работ, а в нынешнем 2019 дирекция ОРФАК получила тридцать семь плакатов от тридцати одного автора.

Победители конкурса плакатов:

1 место

Евдокия Геллер

Художник. Аниматор. Живет в Москве. Учится в Школе-студии «ШАР».

2 место

Александра Горбань

Художник из Москвы, выпускница Театрально-Художественного колледжа. Занимается иллюстрацией и анимацией, мечтает найти себя в авторском анимационном кино.

3 место

Мария Ракитина

В 2011 окончила Детскую художественную школу им. В. Серова, в 2016 – Колледж кино и телевидения ВГИК. Любит придумывать истории и рисовать их. Занимается фотографией, увлекается путешествиями. Мечтает проиллюстрировать книгу и работать в анимационном кино.

 Победитель конкурса приглашается на весь срок фестиваля за счет дирекции; авторы работ, занявших второе и третье места – на церемонию открытия XXIV ОРФАК.

 Авторские плакаты будут представлены широкой публике в холле Турцентра «Суздаль».

Скачать приложение фестиваля