Тема XXVI ОРФАК

 Ежегодно оргкомитет формулирует новую оригинальную тему фестиваля, которая обыгрывается в оформлении площадок форума, в плакате и заставке. Тема XXVI Открытого российского фестиваля анимационного кино, который пройдет в Суздале Владимирской области с 17 по 22 марта 2021 года – Время РОСТА!

Для мультипликатора чувство времени – это один из основных профессиональных навыков. Сколько должно длится то или иное движение, как долго персонаж остается в статике… Работая с понятием времени на экране, мы, по сути, создаем его!

Каждая наша новая встреча в Суздале – это не только время, проведенное в прекрасной компании коллег и друзей, не только подведение итогов прошедшего года. Это время РОСТА! Работы коллег, формальные и не формальные обсуждения, прогулки по городу, в котором уже не осталось ни одной незнакомой улицы, общение по поводу и без… Из всего этого складываются новые замыслы, сценарии, фильмы.

Время РОСТА – это наш фестиваль, который не стоит на месте, который из года в год ищет новые формы, стремится быть актуальным, полезным, интересным.

Время РОСТА – это молодое поколение, которое на каждом фестивале заявляет о себе все увереннее! Студенческая и дебютная программа – это время РОСТА всей нашей анимации. И чем она более дерзкая, бесшабашная, даже наглая - тем лучше!

Время РОСТА – это опыт мастеров, огромный и бесценный! Это умение видеть, слышать, чувствовать, понимать!

Время РОСТА – это время сделать еще один шаг вперед!

Скачать приложение фестиваля