СУЗДАЛЬФЕСТ проводит конкурс на лучшую заставку

 Традиционно Оргкомитет крупнейшего российского анимационного фестиваля проводит творческий конкурс на лучшую анимационную заставку смотра.

К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные авторами разных возрастов в различных стилях и технологиях. Рамки творческой задачи весьма широки, но заставка должна отвечать ряду требований, самое главные из которых – использование образов Девочки и Гуся (символов фестиваля) и соответствие теме нынешнего XXVI ОРФАК – «Время РОСТА».

Лучшие заставки, присланные на конкурс и соответствующие условиям конкурса, будут показаны в рамках фестиваля, предваряя различные программы фильмов. Информация о всех участниках конкурса публикуется в официальном каталоге смотра.

Автор заставки-победителя будет приглашен в качестве участника на весь в срок фестиваля (с 17 по 22 марта 2021 года) за счет Дирекции фестиваля, и будет представлен на Торжественной церемонии открытия.

Авторы заставок, занявших 2 и 3 место конкурса, будут приглашены на срок с 17 по 20 марта за счет Дирекции фестиваля.

Заставка-победитель считается официальной заставкой XXVI ОРФАК до следующего фестиваля. Информация о ее создателях будет распространяться в рамках рекламной кампании фестиваля, размещена на сайте, в каталоге. Она также будет использоваться в течение года при показах программ в рамках акций «Открытая премьера» и «Эхо Суздаля». В итоге лучшую заставку увидят не только участники и гости фестиваля, но и десятки тысяч зрителей более чем в 700 населенных пунктах России, а также на десятках кинофестивалей по всему миру.

 Условия конкурса заставки:

  1. В конкурсе может принимать участие любой создатель или группа авторов.
  2. Необходимо собственными силами, безвозмездно создать анимационный фильм продолжительностью от 10 до 25 секунд.
  3. До 17 января 2021 года отправить в Дирекцию свою работу (выложить на файлообменник) и заявку на участие в свободной форме по мейлу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  4. Заставку, претендующую на участие в конкурсе, нельзя публиковать в социальных сетях и обнародовать любыми другими способами, в том числе через публичные показы и в сети Интернет, до 18 марта 2021 года.  
  5. В заявке должны быть указаны: название заставки, авторы, e-mail для публикации в каталоге, техника создания, аннотация заставки, биография режиссера, мобильный телефон автора для связи, разрешение на публичный показ. К письму следует приложить фотопортрет режиссера и кадр из заставки для печати в каталоге фестиваля.  
  6. В заставке должны быть обязательно использованы образы Девочки и Гуся – символов фестиваля, отображена тема фестиваля «Время РОСТА» и в финале появиться надпись: XXVI Открытый российский фестиваль анимационного кино Суздаль 2021
  7. После 1 февраля 2021 года Дирекция отберет один фильм, который будет объявлен официальной заставкой XXVI фестиваля.
  8. Один автор заставки-победителя будет приглашен в качестве участника на фестиваль за счет Дирекции на весь срок проведения смотра с 17 по 22 марта 2021 года (кроме проезда до Москвы от места проживания и обратно, с предоставлением места в двухместном номере Турцентра «Суздаль»).
  9. Один автор заставки, занявшей 2 место, и один автор заставки, занявшей 3 место конкурса, будут приглашены в качестве участников с 17 по 20 марта (кроме проезда до Москвы от места проживания и обратно, с предоставлением места в двухместном номере Турцентра «Суздаль»).
  10. Победитель и призеры конкурса будут награждены на Торжественной церемонии открытия XXVI ОРФАК.
  11. Победившая заставка будет считаться официальным символом фестиваля до следующего XXVII фестиваля.

Скачать приложение фестиваля