Суздальфест приглашает площадки подключится к акции «Открытая премьера»

За восемь лет «Открытая премьера» полюбилась десяткам тысяч детей по всей стране. В этом году, несмотря на пандемию, акция состоится вновь, и ребята смогут бесплатно посмотреть российские мультфильмы на большом экране, а также проголосовать за полюбившуюся картину. Для того, чтобы в сложившихся обстоятельствах показать новые, классные, интересные мультфильмы как можно большему числу зрителей, мы предлагаем, по возможности, задействовать больше разных точек на карте нашей необъятной страны и ближайшего зарубежья.

К акции могут присоединиться абсолютно любые площадки, имеющие возможность публичного показа для детской аудитории: кинотеатры, дома культуры, библиотеки, школы, музеи, детские сады и т.д. Главное — ваше желание принять участие.

Фестиваль был бы счастлив провести показ мультфильмов в популярном режиме онлайн, но, к сожалению, компании-правообладатели далеко не всегда соглашаются дать фестивалю разрешение на интернет-показы фильмов. Поэтому суть «Открытой Премьеры», несмотря на все постигшие нас изменения в 2020 году, остается прежней: широкомасштабный публичный показ новейших мультфильмов фестивальной программы на территории России, стран СНГ и Балтии, а также зрительское голосование за лучший фильм фестиваля.

Конечно, любому творцу очень важно, чтобы его работу увидели и оценило жюри, гости и участники фестиваля, однако всегда главный судья для каждого художника – это зритель, который полюбит его фильм и отдаст свой голос за него. Поэтому призовому месту в «Открытой Премьере» аниматоры зачастую радуются больше, чем оценке строгого жюри.

Вы можете показать в своем городе мультфильмы фестивальной программы и поучаствовать во всероссийском зрительском голосовании! Заявки на участие в акции принимаются от площадок до 10 марта 2021г.

 В этом году показы мультфильмов в рамках «Открытой Премьеры» будут проходить с 17 по 21 марта. Торжественное объявление итогов зрительского голосования и вручение приза зрительских симпатий от всей страны состоится на церемонии закрытия фестиваля в московском кинотеатре «Космос» 23 марта. Следите за подробностями в наших новостях, мы готовим множество онлайн и оффлайн активностей!

 «Открытая премьера» — это не только огромное количество экранов, городов, сел, не только тысячи сеансов, подсчет голосов и выбор всей страной лучшего фильма фестиваля. Самое главное – это десятки тысяч благодарных российских зрителей, которые любят, ценят и ждут новую отечественную анимацию.

Пандемия не вечна. А искусство анимации останется с нами навсегда, и давайте вместе дарить его детям!

Куратор акции «Открытая Премьера» - Ольга Печенкова Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Скачать приложение фестиваля