Дирекция Открытого российского фестиваля анимационного кино шестой год подряд проводит конкурс неофициальных плакатов фестиваля. В нем приняло участие множество авторов, обыгравшие в своих работах образы Девочки и Гуся в предложенной Оргкомитетом тематике «Время роста!».

Принять участие в конкурсе ежегодно приглашаются все желающие вне зависимости от образования и профессионального опыта. Всего в адрес оргкомитета поступило 42 работы.

Победителем конкурса плаката фестиваля стала Екатерина Ватель

Художник, иллюстратор, графический дизайнер из Москвы. Обучалась в ВАШГД и в Typomania School. На данный момент изучает режиссуру в школе-студии анимационного кино «ШАР», занимается книжной и коммерческой иллюстрацией, графическим дизайном, является преподавателем иллюстрации и рисунка в детской художественной студии «Ступени». Участник и финалист международных конкурсов плаката, лауреат XIII Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела» (премия Родченко), член отборочного комитета биеннале «Золотая пчела» в 2014 году.

 2 место

Мария Савенкова

Студентка 4 курса ВГИК по специальности «художник анимации и компьютерной графики» (мастерская Л. Г. Пожидаева).

 3 место

Валерия Солодовникова

Художница из Екатеринбурга, студентка последнего курса факультета анимации. На данный момент работает декоратором в театре, занимается иллюстрацией и создает анимационные зарисовки.

 Победитель конкурса приглашается на весь срок фестиваля за счет Дирекции. Авторы работ, занявших второе и третье места, – на церемонию открытия XXVI ОРФАК.

Авторские плакаты будут представлены широкой публике в холле Турцентра «Суздаль» и на сайте фестиваля.

Скачать приложение фестиваля