Впервые за время своего существования Открытый российский анимационный фестиваль в Суздале станет площадкой сразу для двух питчингов. 

Традиционный совместный конкурс проектов проведут ОРФАК и киностудия "Союзмультфильм". Организаторы принимают на рассмотрение проекты авторских анимационных короткометражных фильмов без ограничения возрастной категории. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте фестиваля http://entryform.suzdalfest.ru/pitch2022/ до 1 февраля 2022 года. Призеры по итогам защиты получат возможность дальнейшей разработки проекта совместно с ведущими специалистами киностудии «Союзмультфильм» и шанс получить предложения от продюсеров о реализации их концепций на других студиях.

Ещё один независимый питчинг детских анимационных сериалов и полнометражных мультфильмов проводится онлайн-кинотеатром IVI и командой мультсериала «Маша и Медведь».  Узнать подробности и заполнить заявку можно на сайте https://pitch-kids.ivi.ru/  до 20 февраля 2022 года. Победитель сможет запустить свой проект в производство на IVI Originals.

Анимационная индустрия постоянно растет и развивается, а значит, растет и спрос на новые задумки. Участие в питчинге дает реальные возможности как для личного развития, так и для реализации своих проектов на разных студиях.

Скачать приложение фестиваля