Победители конкурса плаката XXVII Открытого российского фестиваля анимационного кино

Дирекция Открытого российского фестиваля анимационного кино седьмой год подряд проводит конкурс неофициальных плакатов фестиваля. Принять участие в конкурсе ежегодно приглашались все желающие вне зависимости от образования и профессионального опыта. Плакат должен был отражать тему смотра - «КАДР РЕШАЕТ ВСЁ!», и воплощать в контексте этой тематики видение автором символов фестиваля - Девочки и Гуся.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок! Всего подано 85 плакатов - 76 участников, среди которых много детей.

1 место

Мария Савенкова (победитель с двумя плакатами).

Родилась и живет в Москве. Учится на 5 курсе во ВГИКе на художника анимации и компьютерной графики (мастерская Пожидаева Л.Г.) Параллельно с учебой работала в качестве художника-постановщика в театральных постановках (театр «Школа современной пьесы», частная школа «Золотое сечение»). На данный момент преимущественно занимается анимационными проектами, иллюстрацией, живописью, графикой. 

2 место 

Екатерина  Беляева

 По первому образованию врач. Затем училась на художника-живописца. А еще через некоторое время влюбилась в анимацию и год училась на курсе анимации в школе-студии «ШАР». В данный момент работает мультипликатором на проекте “Союзмультфильма”. В свободное время рисует афиши, раскадровки, иллюстрации и наивную живопись для собственного и всеобщего удовольствия.

3 место 

Дарья Чичкова

Родилась и живет в Москве. Учится на 3 курсе на художника-мультипликатора в Колледже кино, телевидения и мультимедиа ВГИК. На работу над плакатом Дарью вдохновили ее мастер Анастасия Жакулина и  одногруппники.

Автор плаката, занявшего первое место, будет приглашен на Фестиваль на весь срок его проведения. Дирекция смотра принимает на себя расходы по проезду от Москвы до места проведения фестиваля (и обратно), размещению и питанию (завтрак и ужин). 

Авторы плакатов, занявших 2 и 3 места, приглашаются за счет Дирекции на фестиваль с 16 по 17 марта 2022 года. Дирекция смотра принимает на себя расходы по проезду от Москвы до места проведения фестиваля (и обратно), размещению и питанию (завтрак и ужин). 

Лучшие плакаты будут опубликованы на сайте фестиваля, и их смогут увидеть не только члены профессионального анимационного сообщества, но и зрители. Отобранные по усмотрению Дирекции и распечатанные плакаты украсят фойе Турцентра «Суздаль» в дни проведения фестиваля.

Скачать приложение фестиваля