Приглашаем принять участие в конкурсе плаката XXVIII ОРФАК

Конкурс плакатов – одна из акций, предваряющих Открытый российский фестиваль анимационного кино в Суздале. По традиции в ней принимают участие профессиональные дизайнеры, начинающие художники, студенты и дети. Плакат должен отражать тему Фестиваля и воплощать в контексте этой тематики свое видение символов смотра  - Девочки и Гуся. Работы принимаются до 31 января 2023 года.

Дирекция смотра благодарит всех, кто традиционно участвует в конкурсе официальных постеров! Официальный стиль и оформление всего фестиваля каждый год определяет главный художник Валентин Телегин. Благодаря ему и его предшественнику Алексею Демину ОРФАК приобрел свое уникальное лицо.

Однако именно массовое участие разных художников в конкурсе плакатов позволяет создать уникальный, полифоничный, многообразный образ суздальского фестиваля, на который ежегодно съезжаются представители разных анимационных профессий, работники смежных специальностей и просто любители анимации.

Все плакаты, присланные на конкурс, становятся неотъемлемой частью неповторимого стиля нашего смотра. Работы конкурсантов используются в оформлении Турцентра, украшают разные площадки фестиваля, публикуются на сайте (выборочно), в соцсетях и мобильном приложении.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие! Неофициальный плакат должен отражать тему XXVIII фестиваля – “ЛАТЕРНА МАГИКА!” ((подробнее о теме фестиваля можно прочитать по ссылке и содержать символы смотра (Девочка и Гусь). Также на плакате должны присутствовать официальное название: “XXVIII Открытый российский фестиваль анимационного кино" и надпись "Суздаль - 2023".

Технические требования к работам:

  • Формат плаката А3;
  • tiff в один слой или psd (весом не более 5 Мб);
  • поля по периметру 2 мм;
  • цветовая гамма CMYK;

Также необходимо предоставить файл в формате jpg или png.

Условия проведения Конкурса

  1. Оргкомитет Фестиваля определяет 3-х победителей и объявляет лучший плакат. Дирекция оставляет за собой право не комментировать выбор.
  2. Лучшие плакаты будут опубликованы на сайте фестиваля, и их смогут увидеть не только члены профессионального анимационного сообщества, но и зрители.
  3. Отобранные по усмотрению Дирекции и распечатанные плакаты украсят фойе турцентра «Суздаль» в дни проведения фестиваля.
  4. Автор плаката, занявшего первое место, будет приглашен на Фестиваль на весь срок его проведения с правом посещения всех фестивальных мероприятий. Дирекция смотра принимает на себя расходы по проезду от Москвы до места проведения фестиваля и обратно, размещению (предоставление места в двухместном номере Турцентра «Суздаль») и питанию (завтрак и ужин). Проезд до Москвы и обратно от места проживания автора Дирекцией не оплачивается.
  5. Авторы плакатов, занявших 2 и 3 места, приглашаются за счет Дирекции на Торжественную церемонию открытия XXVIII Фестиваля, праздничный ужин и все фестивальные мероприятия. Дирекция смотра принимает на себя расходы по проезду от Москвы до места проведения фестиваля, размещению (предоставление места в двухместном номере Турцентра «Суздаль» или таунхаусе с 15 по 16 марта 2023 года) и питанию (завтрак и ужин). Проезд до Москвы и обратно от места проживания авторов Дирекцией не оплачивается.
  6. Участник конкурса передает Дирекции Фестиваля неисключительные имущественные права на использование плаката в рамках фестивальной деятельности на весь срок действия авторского права, включая следующие действия (но не ограничиваясь ими):
  • воспроизводить произведение на любом материальном носителе в одном или более экземплярах;
  • распространять экземпляры произведения любым способом;
  • импортировать экземпляры произведения в целях распространения;
  • переводить произведение на другие языки или иным образом перерабатывать произведение и др.

     7. К участию в конкурсе не допускаются плакаты, нарушающие законодательство РФ (а также плакаты, содержащие элементы насилия, пропаганду межнациональной розни, порнографию и т.п.);

Свои работы, а также вопросы, связанные с проведением конкурса, можно присылать по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В теме письма указать: “Конкурс плакатов”

Дирекция фестиваля

Скачать приложение фестиваля