Начинается приём заявок на питчинг анимационных проектов Суздальфеста и киностудии «Союзмультфильм»

Открытый российский фестиваль анимационного кино и киностудия «Союзмультфильм» в шестой раз проведут совместный питчинг.

В этом году принимаются проекты:

  • анимационных короткометражных фильмов для зрителей любого возраста;
  • мультсериалов как для детей и подростков, так и для взрослых;
  • полнометражных анимационных фильмов для семейной аудитории (6+).

Заявки принимаются до 1 февраля 2023 года включительно.

Целью питчинга является не только реализация перспективных проектов, но и поощрение авторов к созданию качественных и современных анимационных картин, апеллирующих к общечеловеческим ценностям.

В прошлом году на конкурс было прислано 98 проектов, лучшие из которых по решению специальной селекционной комиссии были допущены до очной презентации.

Питчинг анимационных проектов является специальным мероприятием XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино и представляет собой презентацию отобранных для участия на конкурсной основе анимационных проектов, ограниченную во времени. На мероприятии присутствуют не только организаторы – дирекция ОРФАК и руководство «Союзмультфильма», - но и потенциальные продюсеры и инвесторы, представители всех действующих анимационных студий страны, независимые авторы, представители СМИ.

Для участия в конкурсе авторам анимационных проектов необходимо заполнить заявку на сайте фестиваля. Приложенные материалы должны раскрывать концепцию будущего фильма: давать представление о характерах и взаимоотношениях персонажей, сюжетных линиях, визуальном решении проекта и т.д.

По итогам отбора селекционная комиссия определит восемь участников, которые будут приглашены в Суздаль за счет организаторов для участия в мероприятиях смотра. Отобранные проекты мультфильмов будут презентованы авторами в присутствии жюри, участников и гостей XXVIII ОРФАК в Суздале. Также будет осуществляться съемка и онлайн трансляция питчинга.

Защита проекта проводится в очном формате, дистанционное представление невозможно. Личное участие в питчинге предоставляет уникальную возможность познакомиться с именитыми мастерами и молодыми авторами, найти новых друзей и прямо на площадке Суздальфеста провести первые деловые переговоры с заинтересованными лицами и продюсерами.

Победители питчинга определяются решением жюри, в которое входят члены художественного и продюсерского советов киностудии «Союзмультфильм».

Призеры питчинга получат возможность дальнейшей разработки проекта совместно с ведущими специалистами киностудии «Союзмультфильм».

Подробные условия проведения питчинга доступны по ссылке.

Куратор питчинга – киновед Алена Сычева

Ссылка на форму заявки: http://entryform.suzdalfest.ru/pitch2023/

Вопросы можно присылать по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Питчинг».

Дирекция фестиваля

 

 

Скачать приложение фестиваля