Победители конкурса плаката XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино

Дирекция Открытого российского фестиваля анимационного кино восьмой год подряд проводит конкурс неофициальных плакатов фестиваля. Принять участие в конкурсе ежегодно приглашались все желающие вне зависимости от образования и профессионального опыта. Плакат должен был отражать тему смотра - «Латерна магика!», и воплощать в контексте этой тематики видение автором символов фестиваля - Девочки и Гуся.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок! Всего подано 96  плакатов от 87 участников, среди которых есть детские работы, работы профессионалов: аниматоров, художников, дизайнеров, и энтузиастов, которые просто любят анимацию. Работы поступили на конкурс со всех концов нашей страны.

1 место - Анна Иолоп. Родилась в г. Малорита (Беларусь), проживает и учится в г. Гродно. Студентка Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, специальность «Дизайн графический» (факультет искусств и дизайна). Работает на этой же кафедре специалистом учебной фотолаборатории. Активно участвует в общественной жизни университета, волонтерской деятельности и творческих конкурсах. Призер и участник конкурсов университетского и международного уровня.

2 место - Ангелина Маюлова. Учится на режиссера анимации и компьютерной графики в Сергиево-Посадском филиале ВГИК (мастерская А. В. Белоноговой, 3 курс).

3 место - Ирина Бабушкина. Проживает в Каменске-Уральском. Много лет работала в художественной школе, сейчас свободный художник и педагог, проводит мастер-классы и консультации. Работала на студии «Воскресенье» (г. Москва) и на студии «Мельница» («Про Федота-стрельца, удалого молодца»).

Автор плаката, занявшего первое место, приглашен на Фестиваль на весь срок его проведения - с 15 по 20 марта 2023 года. Дирекция смотра принимает на себя расходы по проезду от Москвы до места проведения фестиваля (и обратно), размещению и питанию (завтрак и ужин).

Авторы плакатов, занявших 2 и 3 места, приглашаются за счет Дирекции на фестиваль с 15 по 16 марта 2023 года. Дирекция смотра принимает на себя расходы по проезду от Москвы до места проведения фестиваля, размещению и питанию (завтрак и ужин).

Лучшие плакаты будут опубликованы на сайте фестиваля, и их смогут увидеть не только члены профессионального анимационного сообщества, но и зрители. Отобранные по усмотрению Дирекции и распечатанные плакаты украсят фойе Турцентра «Суздаль» в дни проведения фестиваля.

 

Скачать приложение фестиваля